ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Проблема диагностики инсульта - мировая проблема


    17.08.2012 - 07:34

Церебральный инсульт – опасное проявление цереброваскулярной патологии, проблема которой имеет огромную значимость не только в нашей стране, но и в мире. Именно потому Скорой медицинской помощи отводится огромная роль в спасении больного.

В зарубежных исследованиях, которые посвящены проблеме улучшения качества помощи пациентам с инсультом, качества диагностики до транспортировки в стационар, говорится о том, что основная задача медиков - уменьшение времени от начала болезни до помещения больного в стационар.

Чтобы познакомиться с трудами зарубежных медиков, можно обратиться в бюро медицинских переводов. Опыт зарубежных коллег будет очень интересен всем, кто интересуется проблемой инсульта, его диагностики, изучает симптоматику заболевания.

Доказано, что чем быстрее будет оказана помощь больному, чем быстрее он будет доставлен в стационар, тем больше шансов у него на выздоровление и спасение. Острое мозговое кровообращение характеризуется внезапностью проявления, иногда болезнь проявляется во сне человека. И увидеть признаки поражения можно после того, как больной проснется. Основным показателем болезни является присутствие неврологической симптоматики очагового типа. От того, насколько быстро работники Скорой помощи смогут распознать болезнь, зависит спасение жизни больного. Выявить характер инсульта можно с помощью томографа уже в стационаре, а определить проявления инсульта знающий медик сможет визуально.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА