ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

УЗИ сканер и программное обеспечение


    Med_info 20.08.2012 - 09:42

Каждое оборудование представляет собой обыкновенный компьютер, который запрограммирован выполнять те или иные функции. Не исключением стал и УЗИ сканер, активно использующийся практически в любой области медицины. Как правило, программное обеспечение разрабатывается специализированными компаниями, а затем устанавливается в само оборудование, которое поступает в продажу.

Так, уже изначально УЗИ сканер призван выполнять только определенные функции, изменить которые под силу только самому производителю. Некоторые клиники желают установить свое собственное обеспечение, однако такой подход просто невозможен. Тем не менее, производители предусматривают и такую возможность, правда, весьма ограниченную.
Здесь речь идет, в основном, о принтерах, а также CD-дисководах. Для этого необходимо сообщить поставщику модель оборудования, тогда на заводе специально установят все необходимые драйвера. УЗИ сканер купить можно и с собственным принтером, однако его стоимость значительно выше, чем обыкновенных лазерных моделей. Но зато, он отличается улучшенным качеством и был разработан специально для тех целей, чтобы распечатывать изображения повышенной точности и качества.

Кроме того, некоторые клиники дополнительно устанавливают и телевизор. Это позволяет клиентам следить за ходом исследования. Для этих целей, у каждого сканера имеется видео-выход, который можно подсоединить буквально к любому телевизору. На сегодня УЗИ сканер купить можно практически в любой компании, которая занимается этим вопросом. Надо отметить, что их число в последние годы достаточно сильно возросло. Поэтому они предлагают хорошие цены и условия покупки.

Еще одним распространенной моделью являются УЗИ сканеры портативные. Они отличаются меньшим весом и габаритами, что позволяет их передвигать по кабинету и даже выносить за пределы клиники. В некоторых случаях такое качество является незаменимым в работе специалистов. Также стоит отметить, что УЗИ сканеры портативные практически не уступают в работе обыкновенным моделям. Однако их стоимость значительно выше. Замена программного обеспечения в подобных моделях также невозможно и лучше всего согласовать этот вопрос с производителем, даже если речь идет о замене обыкновенного принтера. Такие трудности созданы с целью того, чтобы защитить оборудование от несанкционированного доступа.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА