ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Стоматология – спасение от инсультов?


    --

Японские ученые из Хиросимского Университета сделали такое заключение. Риск инсульта снижается у тех, кто регулярно посещает стоматолога, использует эффективные зубные пасты, нити, следит за зубами и полостью рта. Об этом рассказал своим читателям стоматологический портал. Так как же стоматология связана с риском инсульта?

Как выявлено учеными, инсульт - это болезнь, возникающая в результате нарушений мозгового кровообращения, в результате чего мозг не получает нужного снабжения кровью. А ухудшение кровоснабжения напрямую связано с состоянием зубов и десен. Отсутствие зубов, болезни десен – причины инсульта.

Ученые сделали достаточно конкретные подсчеты и выводы. Ими установлено, что отсутствие восьми зубов в полости рта увеличивает риск развития инсульта на шестьдесят процентов. Среди обследованных пациентов одной и той же возрастной группы состояние зубов у тех, кто перенес инсульт, было намного хуже, чем у тех, кто инсультом не болел. Кроме того, у тех, кто перенес острую недостаточность мозгового кровообращения, было меньше своих собственных зубов по сравнению со здоровыми испытуемыми.

Данные исследования приводят к выводу о том, что профилактикой инсульта является уход за полостью рта, контроль состояния зубов, лечение зубов, борьба за каждый зуб. Тем более что современные стоматологические кабинеты, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, в состоянии оказать квалифицированную помощь в самых сложных случаях.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА