ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Комфортные 17 лет жизни


    Med_info 28.08.2012 - 15:48

В Великобритании подсчитали, что среднестатистический человек за жизнь длительностью 2 475 576 000 секунд съедает более 10 тысяч плиток шоколада, 10866 морковок, принимает 7163 ванны, выпивает 74802 чашки чая и 17 лет спит.

17 лет сна – это колоссальная цифра. И если сон рассматривать как регулярное и продолжительное явление, необходимо задуматься о его качестве и продуктивности. Именно поэтому в последнее время особое внимание уделяется соответствию места, на котором спит человек, его анатомическим, экологическим, эргономическим запросам.

Интересное решение предлагают создатели ортопедических матрасов. Изменив в целом идею изготовления постелей с набивками из пуха и ваты на сложные конструкции с синтетическими и натуральными наполнителями, они разом решили вопросы гипоаллергенности, гигиеничности, вентилируемости спальных мест.

Сегодня на рынке широко представлены ортопедические матрасы трех типов:

•          Пружинные – эти являются менее комфортными в силу своей конструкции из зависимых друг от друга пружин, но стоят недорого.

•          Беспружинные представляют из себя монолитный блок из латекса (натурального или синтетического), меморикса – поролона со специальной пропиткой или могут быть сделаны из вязкоэластичного, термочувствительного материала высокой плотности – мемориформа.

•          Пружинные на блоках независимых пружин – эти матрасы с наилучшим ортопедическим эффектом. Достигается он применением большого количества независимых пружин с разной степенью жесткости, что обеспечивает точечную эластичность.

Наполнителями в матрасах могут служить кокосовая койра, латекс, морские водоросли, конский волос, шерсть, войлок, мемориформ. От материала наполнителя и его толщины зависит степень жесткости матраса. Большинство из перечисленных материалов характеризует прочность, упругость, долговечность, что является одним из важных критериев при покупке матраса.

При покупке детского матраса экономить вообще не стоит. Их конструируют с учетом особенностей строения и развития детей. Можно найти детский матрас с разными поверхностями для того, чтобы одна из сторон использовалась позже, при вырастании ребенка, или для профилактики сколиоза. Детская постель обязательно должна отвечать гигиеническим, гипоаллергенным, ортопедическим требованиям, так как дети проводят в ней большее время, чем взрослые (длительный сон, болезни…)

Задаваясь вопросом: где купить ортопедический матрас, не пожалейте денег и на качественную подушку. Обратите внимание на материал – наполнитель (полиэстер, вязкоэластичная пена, латекс).

Интересное решение предлагают некоторые современные производители: ортопедические подушки с эффектом памяти. Их форма может быть классически прямоугольной или в виде двух валиков, но главная функция – расслабление мышц спины, шеи, правильная циркуляция крови. Такая подушка «запоминает» ваше комфортное положение во время сна, она не слеживается, на ее поверхности сохраняется комфортная температура.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА