ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Глаза могут о многом сказать


    --

В настоящее время современной медициной особое внимание уделяется не лечению заболеваний, а их профилактике. В рамках профилактических осмотров среди прочих врачей необходимо проходить осмотр у окулиста. Тем более стоит его посетить при малейших изменениях зрения, при головной боли.

Офтальмолог сможет выявить проблемы со зрением, посоветовать лучшие контактные линзы, а также сможет заметить изменения, которые свидетельствуют о риске такого серьезного заболевания, как инсульт. Офтальмолог может увидеть характерное сужение кровеносных сосудов, что является первым симптомом развития гипертонии. По состоянию глазной сетчатки врач-офтальмолог может назначить профилактические мероприятия для предотвращения гипертонии, а значит, и инсульта. Исследовав глазное дно, он видит типичные для развития гипертонии и инсульта изменения сосудов.

Кроме того, наличие небольших отложений на сетчатке или кровоизлияний могут быть симптомами сахарного диабета. Состояние глаз, сосудистого дна может свидетельствовать о наличии в организме избыточного холестерина. А его наличие в организме в избыточном количестве тоже приводит к развитию атеросклероза и, как следствию, - к инсульту и инфаркту.

Своевременно выявленные проблемы помогут принять меры, изменить образ жизни и питание. Кроме того, врач сможет выписать витаминный или лекарственный комплекс, посоветует профилактические и лечебные мероприятия, чтобы не дать развиться болезни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА