ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Отдых за рубежом: позаботимся о медстраховке


    --

Сегодня очень популярен отдых за рубежом, в частности, нередко россияне предпочитают отдых на море в жарких странах. Но если от таких заболеваний, как инсульт, инфаркт, сложно застраховаться, то элементарные правила нужно соблюдать, чтобы отдых не был испорчен болезнями или не принес каких-нибудь негативных последствий.

Любой путешественник должен узнать о том, какие стоит сделать прививки, какие профилактические меры предпринять, особенно выезжая на отдых в экзотические и африканские страны. Особенно нужно познакомиться с тем, какова ситуация в стране отдыха с инфекционными заболеваниями. Стоит позаботиться о защите от загара, от комаров, москитов, о медицинской страховке. Необходимо узнать у туроператора, как в Тунисе оказывается медицинская помощь. Если у человека гипертония, болезни сосудов, нужно поинтересоваться, какие виды помощи он сможет получить при инсульте или инфаркте, при несчастном случае.

В период отдыха за рубежом нужно иметь медицинскую страховку, по которой страховая компания берет на себя обязательство оплачивать расходы на лечение в период пребывания в стране отдыха, если такое потребуется. Туркомпания должна гарантировать доставку пациента в больницу из труднодоступного района, оказание там медпомощи, доставку транспортом любого вида до международного порта государства, где проживает пациент. Если турист умирает, его бесплатно возвращают на родину, а также детей до 15 лет, которые остались без присмотра.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА