ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Онемение конечностей - грозный симптом


    --

магнито резонансная томография

Инсульт проявляется такими симптомами, как тошнота, рвота, резкая головная боль, потеря сознания, онемение руки, ноги, неподвижность какой-нибудь части тела. Причем симптомы могу быть преходящими и напоминать симптомы остеохондроза, болезни позвоночника. Но все не так безобидно, как может показаться.

Если симптомы длятся более суток, нужно обязательно обратиться к врачу, прежде всего врач направит на обследование. Среди прочих методов важнейшим является магнитно-резонансная томография (МРТ). Для большей точности исследования следует проводить его на современном томографе, имеющим мощный источник сильного магнитного поля. Поэтому нужно внимательно отнестись к выбору медицинского центра, а не идти просто в ближайший. Например, в С.Петербурге хорошо зарекомендовал себя Медицинский центр СИМЕД МРТ на Ладожской. Это клиника, оснащенная современными томографами и проводящая все виды МРТ-исследований.

Грыжа позвоночного диска – серьезное заболевание, возникающее как следствие травмы, дегенеративно-деструктивных изменений, сколиоза, остеохондроза. Она подлежит обязательному лечению, потому что она сдавливает нервные окончания. Качественно и успешно проводят лечение грыжи позвоночника в израиле. Грыжа может сдавливать отделы спинного мозга, которые отвечают за важные функции человека, приводить к боли и ограничению подвижности конечности. Но стоит четко диагностировать симптомы грыжи и симптомы инсульта.

Онемение рук и ног проявляться в том и другом случае. И к такому симптому надо относиться с большим вниманием, особенно если онемение рук, слабость конечностей, утрата их подвижности часто повторяются или длятся долго.

Стоит провести магнитно-резонансную томографию позвоночника, томографию головного мозга. Важно выявить транзиторные ишемические атаки, поражений мозга. Преходящая ишемическая атака может повториться, привести уже к необратимым последствиям. Ранняя диагностика инсульта позволит избежать более серьезных последствий.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА