ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

В Москве инсультом болеют чаще


    --

консультация психолога

Инсульт – страшное заболевание, которое в последнее время все молодеет. В Москве – городе стрессов, бешеного ритма жизни, как установлено учеными, инсультом страдают чаще, чем в каком-нибудь другом городе. Столица – мегаполис, который требует больших сил, энергии, он безжалостен для слабых. И многие понимают, что нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, алкоголя и табака. Если нет сил совсем отказаться от курения, можно перейти на электронные сигареты.

Но, пожалуй, на первый план выступает психологическая устойчивость горожан. Очень важно вовремя побеждать стрессы и не давать им поражать здоровье. Все большую популярность приобретает психологическая работа людей со специалистами. Регулярные консультации психолога помогают повысить стрессоустойчивость, укрепить моральное состояние, повысить самооценку и успешно бороться с депрессиями и потерями . Сейчас это можно делать даже удаленно, по скайпу, что очень удобно для занятых людей.

Сегодня на сто тысяч жителей в возрасте до тридцати лет случается десять инсультов. В возрасте до сорока лет инсультом болеют тридцать девять человек из ста тысяч, а в возрасте от сорока до пятидесяти лет сто человек поражает этот недуг.

Почему именно в столице заболевание встречается чаще? Потому что среди самых важных причин инсультов – стрессы, бешеный ритм жизни. Кроме того, курение и другие вредные привычки провоцируют инсульт. Считается, что в столице сегодня инсультный кризис. А потому столичная медицина должна бросить на борьбу с болезнью все силы, как считают неврологи Москвы.

В последнее время большое внимание уделяется профилактике заболеваний, диагностике болезней. И этим не стоит пренебрегать, потому что болезни сосудов, повышенный холестерин, ожирение, гипертония – это тревожные симптомы. И хорошо, когда они будут выявлены как можно раньше. В столице достаточно клиник и диагностических центров, чтобы проверить состояние своего здоровья. Все работающие граждане, учащиеся, дети России в обязательном порядке проходят профилактические осмотры.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА