ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Брно и Гуанчжоу: два маршрута оздоровительного путешествия


    Info 11.09.2012 - 19:21
Реабилитация после инсульта - это не только и не столько утомительные упражнения, санатории и лекарства. Одно из важнейших условий успешной реабилитации - мотивация пациента на активный образ жизни. Туристические поездки – лучший повод повидать мир и улучшить здоровье!

Европейские пешие маршруты

Куда любят ездить туристы? Конечно, в Чехию. Например, чешский Брно заслуженно признан пешеходным центром. Свежий воздух, солнечная погода и красивейшие виды старинных сооружений делают свое дело. Наслаждаясь этой потрясающей картиной, выздоравливают даже самые унылые больные.

Капуцинский монастырь, городская ратуша, замок Шпилберк, а также собор Святых Петра и Павла – все это Брно предлагает на обозрение своим гостям.

Жить в этом чешском городе – сплошное удовольствие. Ведь его гостиницы полностью соответствуют европейскому уровню комфорта. Все мини-отели в Брно обустроены самым лучшим образом. В них есть вся кондиционеры и телевидение, Интернет и телефонная связь, уютные ресторанчики и веранды для отдыха. И главное – цены на проживание в таких отелях вполне доступны: они не бьют по карману всем тем, кто приезжает в Чехию отдохнуть и восстановить здоровье.

Словом, чешские каникулы приятны и полезны во всех отношениях. Зато поездка в Гуанчжоу – совершенно иное событие, открывающее любителям путешествий настоящую экзотику Востока.

Китайский город для прогулок

Стоит заметить, что Китай всегда считался центром древней медицины. Поэтому поездку в это чудесное место всегда можно объединить с оздоровительными процедурами и реабилитационным периодом после перенесенных заболеваний.

В Гуанчжоу находится более сотни архитектурных памятников, среди которых дом-музей Усмирения Моря, скульптура «Пять Коз» и мемориальный музей Сунь Ятсена.

Красивейшими и полезными для здоровья местами считаются Южно-Китайский ботанический сад и гора Байюнь. Туристы гуляют по ним часами, наслаждаясь благоуханьем прелестных цветов и красотой природных пейзажей.

Не менее чудесные виды открываются гостям города из окон местных лучших отелей, расположенных в центре города. Жить в них очень комфортно, престижно и недорого. Ведь каждый сезон цены на апартаменты в Гуанчжоу радуют большими скидками. Именно они делают китайское жилье доступным для иностранных туристов, наслаждающихся комфортом и уютом самых лучших гостиниц и отелей. В них имеется все для лучшего отдыха: бассейны, парковки и даже мини-бары, не говоря уже мобильной связи и современной технике.

Вот такими интересными и полезными могут быть поездки после перенесенного инсульта. Главная их цель – избавление от плохих воспоминаний. Ведь путешествия приносят только радость, заставляя забывать о перенесенных недугах!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА