ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Инсульт - серьезное испытание


    17.09.2012 - 20:29

Инсульт – очень серьезная болезнь, которая требует от больного большого мужества, сил и терпения, а от его близких – любви, внимания, общения. Важно общаться с больным, звонить по телефону, посещать, дарить ему подарки, любовь, делать приятные мелочи. При инсульте появляются умственные, двигательные, эмоциональные, поведенческие расстройства, которые нарушают жизнь больного. Инсульт не является событием единовременным, процесс развивается постепенно, начинается с маленьких, кажущихся несерьезными и незначительными изменений, пока не наступает некроз мозга, необратимый процесс.

Болезнь столь коварна, что на первых этапах его развития никаких симптомов, боли человек может не ощущать. Могут неметь щека, нога, рука, возникать помутнение зрения, происходят речевые изменения. Никто не видит, что это – симптомы мозговой катастрофы.

А первое время развития болезни – самое важно, первые шесть часов –это время, когда больному можно еще помочь, чтобы не допустить серьезных поражений мозга. Когда инсульт произошел, наступает тяжелое время борьбы с серьезными последствиями болезни. Могут быть частично или полностью утрачены память, речь, движение.

В этой связи важно понимать, насколько важны меры профилактики. Миллионы людей часто не знают, что нужно делать для профилактики инсульта и нуждаются в подобной информации. Информация позволит вести правильный образ жизни, предотвратить развитие болезни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА