ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Столь актуальное в наше время лечение наркомании может принести положительные результаты только в случае профессионального подхода.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лечение наркомании:


внимание, настойчивость и терпение


    Med_info 19.09.2012 - 05:48
Проблема наркомании стоит в наши дни очень остро. И ее действительно можно уже называть чумой нашего века. Подвержены такой проблеме люди как в молодом, так и в среднем возрасте, по сути, все трудоспособное население может находиться в сфере риска. Далеко не всегда наркоман – это подросток, связавшийся не с той компанией. Порой "на иглу" садятся и вполне взрослые, зрелые люди со сложившимися уже убеждениями. И, как правило, долго не живут.

Век наркомана могут продлить только стерильные условия и внимательное отношение к своей привычке: наличие средств на качественный наркотик, например, и многое другое, недоступное среднестатистическому большинству. И потому живет эта категория населения обычно не более нескольких лет с момента начала приема наркотических средства. А если речь идет об одурманивающих препаратах низкого качества, лечение наркомании и вовсе необходимо начинать как можно скорее. Ведь человек под их воздействием буквально "сгорает" на глазах за несколько месяцев. Этим подобные наркотики и опасны.

Реабилитировать наркомана крайне сложно. Социализировать бывает и того сложнее. Тем более что далеко не все пристрастившиеся соглашаются добровольно отходить от своих привычек – некоторых из них все вполне устраивает, и они недоумевают, почему их близкие паникуют. И потому первой задачей в лечении столь пагубного пристрастия может стать убеждение человека в том, что его поведение совсем не нормальное, что из-за пристрастия он ставит под угрозу не только свою жизнь, но и благополучие своих близких.

В дальнейшем же наркомана желательно изолировать на какое-то время от привычного ему окружения и образа жизни: от компании, денег и самого наркотика – так ему будет проще отказаться от зелья раз и навсегда. Именно таким образом строит свою работу, к примеру, клиника Rehab и ряд других, достигших отличных показателей в деле лечения наркомании, заведений.

Человек, попавший на лечение и реабилитацию, должен быть постоянно чем-то занят, чтобы не отвлекаться на привычные потребности организма, от которых нужно отказаться. Он должен находиться в благоприятной психологической обстановке, с ним следует много общаться. Этим занимаются психологи и психиатры. Помещение человека в природные условия, или близкие к природным, также дает великолепный результат. Все эти мероприятия проводятся в реабилитационных клиниках, где за пациентами постоянно следят квалифицированные специалисты. Как правило, из таких клиник выходят уже выздоровевшими, полноценными членами общества.

Статья предоставлена rehabclinic.ru.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА