ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Инсульт: поддерживаем здоровье после стационара


    1.10.2012 - 07:16


В зависимости от сложности инсульта человек, его переживший, может находиться на стационарном лечении 2-4 недели. Специальные клинические алгоритмы лечения минимизируют последствия болезни и вероятность ее повтора. А как уберечь себя в дальнейшем? Снова войти в привычное русло жизни?

Стоит беречь свой иммунитет. Если приступ инсульта случился в холодное время года, то должны быть исключены риски заболеть простудными заболеваниями. Так будет особо полезен Ингалятор омрон, который поможет людям, столкнувшимся с астмой, трахеитом, тонзиллитом, пневмонией. Климат нашей страны суров, а организм после инсульта ослаблен.

Естественно, что вредные привычки (употребление алкоголя и курение) следует оставить в срочном порядке. Одна из причин инсульта – “забитые” сосуды, а неправильный образ жизни только способствует росту проблемы.

Нередко инсульт вызывает расстройства речи и двигательного аппарата. Врачи в стационаре занимаются с больным гимнастикой, которую ему самостоятельно или, если это невозможно, с посторонней помощью стоит повторять дома систематически. Сколько месяцев нужно тренироваться? Лучше всю последующую жизнь. Дело в том, что произошедшее расстройство в головном мозге не прошло бесследно. В нем остались погибшие нервные клетки – “ядро” болезни. Вокруг него клетки малоактивны. Физическая активность как ничто другое подает им импульс к действию, они начинают функционировать. Иначе в районе “ядра” случится застой, увеличивается вероятность прецедента.

И, наверное, самое главное, что способствует лечению инсульта головного мозга – это забота окружающих, родных. Атмосфера в доме не должна быть напряженной. Чаще беседуйте с больным. Какое-то время он будет словно ребенок, и нужно помочь снова вернуться к полноценной жизни. Факт: постоянное нервное волнение провоцирует приступы не только у больного, но и тех, кто находится с ним рядом, лечит и заботится. Каждый может оказаться в такой ситуации. Поэтому нужно предпринять меры, чтобы это исключить.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА