ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: В последнее время все большее количество людей в нашей стране обращаются к флебологам. А все потому, что заболевания вен – сейчас нередкое явление. Что учесть при лечении заболеваний вен?

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Когда следует обращаться к флебологу


    Med_info 2.10.2012 - 17:33

Если к концу дня вы все чаще стали жаловаться на усталость и отеки ног, значит, вы совершенно точно нуждаетесь в консультации врача-флеболога. Чувство жжения в ногах, отеки, усталость и сосудистые звездочки могут стать первыми симптомами варикозной болезни. Флеболог – это врач узкой специальности, который занимается диагностикой и лечением заболеваний вен и сосудов. Флебология - это наука в медицине, одно из направлений сосудистой хирургии, изучающее методы профилактики, диагностики и лечения заболеваний вен. Информацию о врачах и клиниках Москвы вы можете найти на портале "ИнфоДоктор".
Своевременная консультация флеболога поможет вам предотвратить риск развития варикозной болезни, которая в большинстве случаев успешно лечится на начальных стадиях. Долгое время варикозное расширение вен лечили только хирургическим путем, однако с развитием медицины и современной флебологии радикальные способы лечения специалисты назначают лишь только в крайних случаях. В арсенале флеболога имеется множество малоинвазивных способов лечения варикоза, которые не требуют разрезов и длительного периода реабилитации. Между тем, хирургическое вмешательство все равно показано пациентам, которые имеют серьезные нарушения вен и когда другие способы лечения не приносят желаемого эффекта.
Перед тем, как назначать какое-либо лечение, флеболог проведет осмотр вен, назначит дуплексное сканирование вен и цветное картирование кровотока в нижних конечностях. Помимо этого, возможно понадобятся лабораторные анализы свёртывающейся системы крови, общие анализы крови, мочи и гормонов. Перед тем, как записаться на прием к врачу ревматологу или флебологу, рекомендуется взять с собой медицинскую карточку, если вы до этого уже наблюдались у другого специалиста. Известно, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить, поэтому флебологи рекомендуют при первых симптомах болезни вен незамедлительно обращаться к специалистам. Особенно это касается людей, чья работа связана с постоянным статическим напряжением ног (парикмахеры, продавцы, учителя) а также тех, кто имеет наследственную предрасположенность к варикозной болезни. К сожалению, варикоз имеет тенденцию возвращаться даже после долгого лечения. Именно поэтому доктор посоветует вам даже после лечения регулярно наблюдаться у флеболога. Хороший флеболог – врач, который применяет индивидуальный подход к каждому своему пациенту, распишет подробный график приёма лекарств, процедур. В лечении важно не только грамотно поставить диагноз и назначить курс лечения, но и построить доверительные отношения между врачом и пациентом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА