ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Инсульт: правила питания


    11.06.2015 - 15:48


Инсульт, даже в легкой степени, не проходит бесследно для функций организма. Поэтому даже здоровым людям следует принимать меры для того, чтобы избежать его. Т.к. люди с излишним весом более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, то особую роль следует уделить питанию и способам избавления от лишнего веса. Среди современных средств для похудения следует выделить недавно появившийся на рынке комплекс для похудения onetwoslim day. Это средство содержит только натуральные компоненты, среди которых ягоды Годжи, гуарана, ягоды Асаи и гарциния камбоджийская. Препарат onetwoslim ускоряет обмен веществ, снижает аппетит, выводит шлаки из организма и лишнюю жидкость.

Но если болезнь все-таки случилась, то после болезни требуется реабилитация, длительность которой зависит от обширности поражения головного мозга. Немаловажную роль в этом играет правильно организованное питание и тщательно сбалансированная диета. Правильное питание доставляет в мозг те вещества, в которых он нуждается для восстановления нейронных связей. Восстановление нейронных связей для сохранения интеллекта столь же важно, как к примеру, системы контроля доступа - скуд для торговых предприятий.

На первых порах после приступа требуется снизить нагрузку на пищеварительную систему с тем, чтобы организм не тратил энергию на переваривание тяжелой пищи. Есть следует понемногу 5-6 раз в день. Для недопущения отеков следует ограничить поступление натрия (снизить потребление поваренной соли), исключить супы, а овощи есть преимущественно в протертом виде.

Следует помнить, что питание при инсульте должно быть сбалансированным. Как можно больше надо употреблять продуктов, богатых витаминами, калием, магнием. Количество жиров в пище также придется ограничить, так как основная задача в восстановительный период – очистить сосуды и снизить уровень холестерина в крови. По этой же причине нельзя есть жаренную и консервированную пищу, копчености, соленья, маринады.

Важно, чтобы употребляемые продукты питания не провоцировали скачки давления и приступы гипертонии. Поэтому необходимо полностью исключить из рациона кофе, крепкий чай, алкоголь. Приветствуются ягоды и фрукты, снижающие давление – к примеру, калина.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА