ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Средства для загара в солярии


выбираем безопасность


    Info 13.10.2012 - 16:38
Если вы уже хоть раз посещали салон красоты, чтобы обрести бронзовый цвет кожи, то, наверняка, знаете, что при каждом сеансе следует использовать средства для загара в солярии. Для чего они нужны? Что собой представляют? И действительно ли защищают нашу кожу? Попробуем разобраться.

В первую очередь следует отметить, что к средствам для загара в солярии в первую очередь относится солнцезащитный крем, который защищает кожу от излишнего облучения, а соответственно, и ожогов. Выбирать такое средство следует исходя из типа и цвета своей кожи. Если у вас уже есть легкий загар, то вам подойдет крем с меньшим уровнем UV-защиты. А для белокожих людей степень фильтра следует выбирать максимальную – с коэффициэнтом до 60.

В отличие от обычных солнцезащитных средств для солярия подходят крема, которые препятствуют излишним ожогам именно ультрафиолета. Что это значит? Тут все очень просто - косметика для загара в солярии не всегда подходит для солнечных ванн на пляже, поскольку может иметь защиту только от ультрафиолета. При естественном загаре защищаться необходимо еще и о гамма-излучений. Соответственно, крем для пляжа можно использовать в салоне, а вот средство для солярия является специальным, и наносить его при обычном загаре не вполне рационально, поскольку оно не обеспечивает защиту на пляже в полной мере.

При этом для салонных процедур вы можете использовать и обычный детский крем или очень жирный крем, если ваша кожа уже имеет легкий загар, поскольку основной целью тут является удержание влаги и смягчение. А вот масла для загара лучше оставить для пляжа. В солярии от такого масла вы можете превратиться в горящий уголек.

Важно также научиться читать этикетки, поскольку предлагаемые вам средства для загара в солярии могут содержать аллергены. Так что, если у вас чувствительная кожа, то часто лучше попросить заменить вам крем или взять свой, который не вызовет раздражения. Ведь вы же хотите стать красивой, а не мучиться затем с раздражениями и высыпаниями.

Кроме того, следует использовать не только солнцезащитные средства для загара в солярии, но и скраб перед каждым сеансом, что позволит приобрести ровный цвет кожи. К сожалению, не в каждом салоне сообщают о том, что принимать аппаратные солнечные ванны следует после скрабирования всего тела или обтирания его жесткой рукавицей, чтобы удалить все омертвевшие клетки, которые затем все равно будут отшелушиваться, а вот бронзовый цвет вы так и не сможете получить, поскольку верхний-то слой кожи будете постоянно снимать.

Есть и еще несколько предостережений. Так, вы можете купить в интернет-магазине воск для эпиляции, провести процедуру, а затем прямиком направиться в солярий за ультрафиолетовыми ваннами. Делать это нельзя – кожа может получить слишком большую травму. Лучше подождите пару дней, пока верхний слой кожи восстановится, и только после этого отправляйтесь в салон. Откажитесь также салонного загара в том случае, если на коже есть раздражения. И уж, конечно, не рискуйте здоровьем будущего ребенка, отправляясь на сеанс, если вы беременны. Даже пара минут в солярии может привести к необратимым последствиям с плодом.

Будьте бережны и внимательны к себе. И тогда каждая салонная процедура принесет радость.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА