ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Инсульт: симптомы должны настораживать


    21.12.2015 - 04:49

невролог

Нередко человек, испытывая те или иные болезненные симптомы, не может разобраться, в чем причина недомогания, и должен обратиться к врачу. Ведь одни и те же симптомы могут проявляться при разных заболеваниях. К примеру, человек может ощущать шум в ушах, головокружение. И это может оказаться совсем небезобидным проявлением. Если такие ощущения сопровождают болезни уха, то нужно обратиться к отоларингологу, лечение болезней уха - серьезный вопрос.

Среди причин болезней ушей могут быть инфекционные заболевания, переохлаждение, неврологические проблемы. Если не лечить заболевания, можно потерять слух, его качество. Но за такими симптомами, как головокружение, может таиться и более серьезная болезнь, например, инсульт. Он сопровождается онемением частей тела, сильной головной болью, слабостью в теле, в конечностях, может быть выраженным нарушение речи, тошнота и рвота.

При подобных признаках нужно немедленно обратиться за медицинской помощью к неврологу, например для жителей Подмосковной Истры сможет помочь невролог в Истре в МЦ «Тонус». При необходимости вызвать «Скорую помощь», если госпитализация будет осуществлена в течение первых часов, то реанимационные мероприятия будут достаточно эффективными и позволят избежать многих осложнений заболевания. Госпитализация больного инсультом должна быть проведена в специализированные неврологические отделения, где имеется все необходимое для проведения интенсивной терапии, реанимационных мероприятий.

Нередко после инсульта больные жалуются на тугоухость, связывая это именно кровоизлиянием. Но чаще всего снижение слуха связано с проводимыми лечебными мероприятиями, антибактериальной терапией. Последствия инсульта лучше предотвратить. Только измерение давление и поддержание его на нужном уровне может наполовину снизить риск инсульта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА