ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Когда необходимо провести УЗИ головного мозга


    23.10.2012 - 12:46


Нарушения мозгового кровообращения могут привести к опасным для жизни последствиям. Коварство подобных состояний заключается в том, что очень часто человек даже не подозревает о том, что находится в группе риска по инсульту и страдает нарушением кровообращения в мозге. Частые головные боли, хроническая усталость, плохая память могут быть косвенными свидетелями того, что имеется недостаточность кровообращения в мозге. И, следовательно, провести УЗИ головного мозга не помешает.

Постоянное умственное и физическое перенапряжение может для состояния сосудов головного мозга быть не менее вредным, чем возрастная сосудистая недостаточность. Если человек проводит за компьютером целые дни, что обычно для офисного современного работника, то излишнее напряжение шейных и спинных мышц приводит к передавливанию кровеносных сосудов, сокращает доступ крови к мозгу и ведет к недостаточности его кровоснабжения. Это тоже один из факторов риска внезапного инсульта у, казалось бы, совершенно здорового человека. Поэтому в качестве профилактики даже здоровым людям, занимающимся напряженной умственной деятельностью следует делать УЗИ мозга.

В том случае, если человек страдает гипертонической болезнью, мигренями, имеется диагностированный атеросклероз (или подозрения на него), остеохондроз, травмы головы в прошлом, проведение УЗИ головного мозга является необходимой регулярной мерой. Оно позволит вовремя определить проблему, выявить больные сосуды и начать своевременное лечение. Известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить – проводя курсовое лечение сосудистых нарушений, можно не допустить развитие инсульта в будущем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА