ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Косметика для ухода за больными


    30.10.2012 - 08:29


Сегодня невозможно хорошо ориентироваться в море косметики, которая выпускается самыми разными производителями. При покупке косметических средств нужно ориентироваться на рейтинг косметики, который показывает, какие бренды являются наиболее популярными на данный момент. При выборе косметических средств можно воспользоваться ими.

Среди многообразия косметических средств немало тех, которые облегчают жизнь больных людей. При сухости кожи, при жирной проблемной коже, при пролежнях, при склонности к раздражению применяются те или иные средства – у современной косметики есть средства на все случаи жизни.

При уходе за человеком, перенесшим инсульт, большую помощь могут оказать специальные ухаживающие средства. Ведь человеку после инсульта нередко приходится очень долго лежать, если у него парализованы ноги, часть тела. Большой проблемой становится борьба с пролежнями, уход за волосами, телом. Многие растирки могут быть изготовлены самостоятельно для того, чтобы бороться с пролежнями. Среди косметических средств для борьбы с пролежнями существуют мази и лосьоны. Большую помощь могут оказать специальные пены для мытья волос и тела, которые не нужно смывать, лосьоны, которые стимулируют кровообращение, специальные средства и приспособления для чистки зубов, для ухода за полостью рта.

Среди современной косметики очень много разработок для больных, для людей с особенностями типа кожи и волос, с проблемами, с аллергическими реакциями. Гипоаллергенность – очень важное качество любой косметики, как правило, средства известных брендов не вызывают аллергии, потому лучше приобретать косметику, которая выпущена известными производителями, занимает первые позиции в рейтинге косметических средств.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА