ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Вредные привычки и инсульт


    30.10.2012 - 08:38


Нарушения мозгового кровообращения не так часто имеют под собой наследственную причину. Гораздо чаще их вызывает неправильный образ жизни. Малоподвижный образ жизни, курение, злоупотребление алкоголем, переедание – все это вместе и по отдельности могут послужить причиной нарушения кровообращения и появления недостаточности кровоснабжения мозга. Таким образом, если покупки Туники для полных становятся обычным делом, есть повод задуматься о риске развития инсульта.

Курение способствует сужению кровеносных сосудов, ухудшению кровоснабжения мозга, развитию хронического кислородного голодания. Это может послужить пусковым крючком для развития нарушений мозгового кровообращения и инсульта. Примерно так же воздействует на сосуды и алкоголь. Если уже есть больные сосуды, то алкоголь увеличивает риск развития инсульта в несколько раз, так как к тому же еще и повышает артериальное давление.

Крайне опасным для здоровья является переедание и, как следствие, ожирение. Лишний вес создает лишнюю нагрузку на сосуды, а повышенное содержание в крови холестерина и сахара приводят к развитию ишемических нарушений сердца и мозга. Как правило, переедание всегда связано с нерациональным питанием – в рационе людей, хронически переедающих содержится повышенное количество жиров, сахара, мяса и крайне мало клетчатки, содержащейся в овощах и фруктах, витаминов. В результате повышается риск развития гипертонической болезни, сахарного диабета, атеросклероза. Эти заболевания в свою очередь увеличивают риск развития инсульта в несколько раз.

Вредные привычки – это то, что мы можем изменить. И, следовательно, не допустить в свой дом такого грозного убийцу, как инсульт.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА