ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Кое-что об имплантации зубов


    Med_info 19.11.2012 - 17:59
Имплантация зубов, как отдельное направление в стоматологии, появилась в середине 20 столетия. Ее рождение связано с открытием ученого из Швеции Ингвара Бранемарка. Его исследования показали, что костная ткань человека способна вступать во взаимодействие с титаном и принимать его, с тех пор новая эра развития особого протезирования, начала свое существование. Сегодня, зубные имплантаты все чаще применяют для восстановления зубного ряда, при отсутствии одного, нескольких или даже всех зубов. Методики со временем развивались и совершенствовались, так же, как оборудование и материалы. Имплантология, в наше время, помогает решить массу сложнейших задач и сделать многих людей счастливыми. На сайте Startsmile.ru Вы сможет получить исчерпывающую информацию, касающуюся имплантации зубов в современной стоматологии.

Протезирование на имплантаты устраняет дефекты зубного ряда. С их помощью можно восстанавливать единичное и полное отсутствие зубов, восстановить жевательные функции. Имплантаты помогают и съемные протезы сделать более функциональными, потому что служат им дополнительной опорой и фиксацией. Кроме того, они способны решить серьезные эстетические проблемы, связанные с отсутствием передних зубов. Из-за дефектов зубного ряда многие люди испытывают смущение и неуверенность в себе, боясь неправильного восприятия их окружающими. Имплантация верхних зубов и нижних переднего ряда, делает улыбку красивой и совершенной, убирая преграды на пути общения для любого человека.

Преимущества имплантации зубов

Дентальная имплантация на голову выше других способов протезирования, она обладает большим количеством неоспоримых достоинств и преимуществ. Стоит выделить следующее:
  • При протезировании нет необходимости механически воздействовать на рядом стоящие здоровые зубы, если сравнивать ее с традиционным установлением мостов. Зубной ряд восстанавливается без негативных последствий для остальных зубов.
  • Несъемные протезы, замещающие целый зубной ряд, никогда не будут беспокоить пациента натиранием, расшатыванием и т.д.
  • Своевременная установка имплантат помогает предотвратить истощение кости, на месте потерянного зуба, не страдают и рядом стоящие, поскольку нагрузка распределяется правильно, так как при натуральных зубах.
Процесс имплантации распределяется на несколько последовательных этапов. Практика показывает, что так более удобно для врачей и пациентов. Предварительные действия, перед началом имплантации:
  • Сначала проводиться предварительная консультация;
  • Затем, тщательная диагностика, отбор необходимых анализов, планирование имплантации с помощью компьютерного томографа и визуализация с применением стереолитографической графики.
  • Обсуждение плана операции с пациентом, ознакомление его с подробной информацией. Подписание договорных документов.

Обследование пациента перед началом имплантации зубов

Перед началом операции проводится полное обследование челюстного участка, куда планируется установление имплантатов. Зачастую для определения состояния костей используют рентген. Обзорный снимок челюстей позволяет увидеть все необходимое и правильно спланировать ход лечения. Очень объективную информацию, особенно в сложных клинических ситуациях, позволяет получить компьютерная томография челюстно-лицевой части тела. С ее помощью врач может в трехмерном формате увидеть будущую область имплантации и оценить состояние костей и тканей. Компьютерное исследование позволяет в мельчайших подробностях рассмотреть необходимые анатомические структуры, вплоть до небольших срезов и слоев.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА