ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Грипп: как защитить группы риска


    23.11.2012 - 10:37


В сезон гриппа важно уберечь от болезни несколько категорий людей, для которых грипп очень опасен. Это малые дети, беременные женщины, пожилые люди с кучей заболеваний, прежде всего с гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. Арбидол при беременности может приниматься женщиной с целью профилактики или в начале заболевания, у этого современного препарата нет вредного влияния на плод, заболеть гриппом или получить осложнения для матери куда страшнее. Арбидол поможет легче перенести простуду, грипп, сгладит симптомы, укоротит время болезни, если она уже начала развиваться.

Арбидол стоит принимать и пожилым с атеросклерозом сосудов. Ведь следствием атеросклероза может стать инсульт. Многие пожилые люди принимают специальные профилактические препараты с целью предотвращения инсульта, инфаркта, с целью нормализации давления. Немаловажно для них и уберечься от простуды и гриппа.

Грипп сам по себе тяжело переносится и к тому же может дать осложнения, которые осложнят состояние пожилого человека и спровоцируют необратимые последствия. Потому в аптечке в каждой семье должен быть такой препарат, как арбидол, стоит заранее в сезон гриппа провести профилактические меры, арбидол можно принять уже при первых признаках гриппа и простуды. Важно адекватно одеваться, гулять на свежем воздухе, проводить закаливающие процедуры, повышать иммунитет разными доступными средствами.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА