ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Реабилитация после инсульта


    27.11.2012 - 14:52


Инсульт очень часто приводит к нарушениям двигательных функций. При этом страдает мышечная система, которую необходимо вновь приводить в тонус. И делать это нужно как можно раньше – в противном случае двигательные функции могут не восстановиться в прежних объемах. В реабилитации после инсульта может помочь салон аппаратной косметологии. Многие даже и не догадываются, что большинство аппаратных методик, используемых в косметологии, с успехом изначально применялись для реабилитации больных после травм и мозговых нарушений.

Воздействие электрическим током на мышцы с целью восстановить их деятельность начали использовать еще столетия назад – ученые обнаружили, что лечение параличей мышц и восстановление двигательных функций ускоряется под действием электростатического поля. Поэтому людям, перенесшим мозговой инсульт, показаны процедуры электростимуляции. В настоящий момент активно используется миостимуляция на аппаратах, которая крайне эффективна при снижении тонуса мышц. Для пациентов важно, что видимый эффект появляется уже после второго-третьего сеанса.

Многие виды процедур, которые может предложить салон аппаратной косметологии, на самом деле могут быть включены в реабилитационную программу после инсульта. Это мио и биостимуляция, воздействие микротоками, аппаратный массаж. В сочетании с лечебной гимнастикой, правильным питанием и медикаментозным лечением эти мероприятия помогут быстро и эффективно восстановить утраченные функции при минимальных побочных эффектах.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА