ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лекарственные средства: будь осторожен!


    29.11.2012 - 09:39


Сердечно-сосудистые заболевания стоят на одном из первых мест по риску смерти. Сложность состоит в том, что, когда человек приобретает сердечно-сосудистые заболевания, он болеет и еще какими-нибудь недугами. И как говорят в народе, одно лечишь, другое калечишь. Человек начинает интенсивно лечить одно, при этом страдает какой-нибудь другой орган. Например, подагра как заболевание встречается довольно часто. Соли откладываются в тканях, начинают болеть и воспаляться суставы.

Среди медикаментов, которыми можно пользоваться для облегчения болей в суставах ног, те же, что применяются при лечении артрозов, артритов. Но стоит только взять в руки хоть одну инструкцию от лекарственного средства, как начинаешь думать, а что будет с сердцем, мозгом, легкими. У каждого препарата масса противопоказаний побочных эффектов. Среди них – аритмии, анемии, тромбоцитопения, лейкопения, бронхоспазмы, повышение артериального давления. А любое изменение состава и качества крови может привести к инсульту.

К сосудистым нарушениям могут привести контрацептивы и препараты для похудения. Часто ли человек задумывается над этим? Потому при лечеини одной болезни нужно очень тщательно подходить к выбору медицинских препаратов, предупреждать врача о том, что у вас есть еще какие-то заболевания. Ни в коем случае нельзя прибегать к самолечению, в том числе и народными средствами, чтобы прием какой-нибудь ромашки не привел в течение пяти дней к инсульту.

Ведь народные средства и травы – это те же лекарственные препараты, многие из них являются источником лекарств, или медпрепараты представляют собой искусственно полученные вещества, которые содержатся в растении. Потому не стоит думать, что ромашки и ноготки – средства безобидные. У них тоже есть противопоказания.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА