ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Профилактика инсульта


    13.08.2016 - 14:59

профилактика нарушений мозгового кровообращения

Инсульт, как правило, развивается внезапно - человек не может заранее знать, где его застанет приступ. В этом и заключается коварство болезни – можно находиться дома, на работе, ехать в такси, быть абсолютно спокойным или нервничать. Однако это не означает, что человек с нарушениями мозгового кровообращения должен воспринимать жизнь, как аэропорт, в котором он ожидает прибытия приступа. Если все 24 часа в сутки опасаться развития болезни, то состояние может только ухудшиться.

Если у вас случаются частые головные боли, имеется мигрень, метеозависимость, гипертония, то вы находитесь в группе риска и склонны к нарушениям кровообращения головного мозга. Однако предрасположенность и даже уже имеющиеся больные сосуды не приговор и не гарантия неминуемого инсульта. Нахождение в группе риска диктует большую внимательность к своему здоровью – если предпринимать профилактические меры, то развитие приступа инсульта можно избежать. На сегодняшний день можно найти, например здесь, довольно безопасные ноотропные препараты, которые принимают в качестве профилактики нарушений мозгового кровообращения. Можно также курсами прокалывать внутримышечные инъекции.

Людям, страдающим мигренями, метеозависимостью, головными болями напряжения необходимо проводить курсы по укреплению сосудов и поддержке их эластичности. Это могут быть травяные сборы для улучшения мозгового кровообращения, биологически активные добавки, лекарственные препараты. Следует держать под контролем кровяное давление и не допускать резких скачков. Периодически необходимо пропивать травяные сборы или препараты, обладающие антисклеротическим и сосудоочищающим действием.

Приветствуются ежедневные физические упражнения и здоровое питание, в котором сведено до минимума содержание жиров.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА