ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Пантенол - безопасное средство


    30.11.2012 - 10:28


Каждому из нас приходилось заживлять ранки и трещины, ожоги, болячки от простуды и герпеса. Лучшим средством в таких случаях является пантенол. Он влияет на клеточный обмен веществ, коллагеновые волокна становятся от него прочнее. И самое главное – это безопасное средство. Такой параметр, как безопасность, - одно из самых главных. Ведь не секрет, что сегодня лечиться многие пытаются самостоятельно, в аптеке много средств, которые можно купить без рецепта, и мало кто задумывается, как вредно бывает принять ту или иную таблетку, мазь, травы и настои, БАДы, антибиотики. Среди побочных явлений может быть аритмия, удлинение интервала QT, а это – риск внезапной смерти.

А кто думает, что прием препаратов вызовет инсульт? Что он спровоцирует бронхоспазм или вообще вызовет анафилактический шок, аллергию или отек Квинке? Инсульт могут спровоцировать таблетки, которые повышают давление, влияют на качество крови, на ее свертываемость, и с этим нужно быть очень осторожным и внимательным. Если уж и приходится применять препараты без совета врача, то нужно тщательно прочитать инструкцию. А врачу стоит сказать о тех заболеваниях, которые у вас имеются, о своих слабых местах и реакциях.

Есть масса лекарств, которые может подбирать только врач с учетом всех индивидуальных показателей и особенностей больного. Особенно это касается тех, у кого есть риск развития инсульта, кто страдает сахарным диабетом, другими нарушениями обмена веществ, имеет лишний вес, курит, принимает алкоголь. Небезопасны не только уколы, таблетки, но и мази, и травы. Среди множества лекарственных средств пантенол – один из самых безобидных и очень эффективных средств, которым можно пользоваться и тем, кто перенес инсульт. Можно не бояться приобрести сосудистую патологию, используя его.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА