ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лечение инсульта народными средствами


    13.12.2012 - 17:52

В остром периоде инсульт лечится только стационарно согласно назначениям врача. Это правило касается любых проблем со здоровьем – во главе угла при лечении всегда должны стоять лекарства и медицинские методы. Также как растительные препараты - лучшее лекарство от простатита только как вспомогательное средство в лечениии, так и народные методы лечения инсульта хороши и эффективны в реабилитационный период. Именно в это время растительные препараты и специальные физические упражнения выходят на первый план и дают хороший эффект.

С этой точки зрения полезными оказываются отвары и настои из трав, положительно влияющими на мозговое кровообращение и снижающие кровяное давление. Травяные сборы в идеале должны быть сложными и состоять из нескольких растений – тогда отвары будут воздействовать комплексно, одновременно снижая давление, нормализуя сахар в крови и улучшая мозговое кровообращение. Хорошо вводить растения, тонизирующие сосуды, так как именно больные сосуды могут спровоцировать новый приступ инсульта. Травы, обладающие спазмолитическими свойствами также надо добавлять в свой рацион.

Среди лекарственных растений при инсульте могут использоваться мята, душица, кипрей (Иван-чай), марьин корень (трава), корень девясила, лавровый лист, лаванда, лист малины. Девясил и лавр помогают при параличах лицевого нерва, мята и душица снимают спазмы сосудов. Эффективен прием сока одуванчика весной и летом и отвар корней одуванчика осенью и зимой. Ягоды калины помогут снизить давление. Также полезны смеси из трав пустырника, подорожника, донника, хвоща, брусники, толокнянки. С осторожностью стоит использовать крапиву так как является кровоостанавливающим и способствует сгущению крови.

Вместе с приемом отваров трав можно принимать мумие – оно усиливает эффект.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА