ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Пластическая хирургия


выбираем клинику


    Med_info 17.12.2012 - 05:51
Пластическая хирургия на сегодняшний день – одно из самых бурно развивающихся направлений медицины. Спрос рождает предложение, и это как никогда актуально для индустрии красоты, чьи апологеты зарабатывают миллиарды на нашем стремлении быть красивыми. Все мы люди взрослые, и если уж кто-то решился прибегнуть к помощи хирурга, чтобы справиться с проблемами внешности, значит, это действительно нужно. После принятия решения, перед потенциальной пациенткой встают, так сказать, прикладные задачи: найти подходящую клинику и хорошего врача, провести необходимые процедуры, убедить ближайшее окружение в необходимости вмешательства хирурга и пережить послеоперационную депрессию.

Все начинается со сбора максимально полной информации. Доверять или нет отзывам пациентов в интернете, половина из которых явно оплачена клиникой, - дело личное. Ищем в двух направлениях. Во-первых, информацию о самой процедуре. Операция по увеличению груди, например, проводится всеми клиниками без исключения, хотя и считается одной из самых сложных пластических операций. Нас интересуют все подробности, начиная от подготовки и заканчивая периодом реабилитации. Полезным в этом случае будет и личный опыт пациентов. Второе направление поисков – это собственно информация о клиниках. Здесь стоит обратить внимание на перечень услуг (есть ли нужная нам), кадровый состав (наличие ученых степеней у сотрудников все еще является конкурентным преимуществом), список применяемого оборудования. Клиники, которые заботятся о своей репутации, стараются быть максимально открытыми для пациентов, выкладывая всю информацию о себе на своих сайтах. Составив список клиник и вычеркнув из него самых «подозрительных» кандидатов, начинаем общение с ними.

Нормальный доктор, кратко огласив информацию о себе, пригласит на консультацию. Пациентку должно насторожить, если по телефону сразу озвучивают перечень необходимых процедур. Давать заочные консультации, не ознакомившись с историей болезни, а тем более озвучивать список манипуляций и их стоимость без личной консультации не будет ни один уважающий себя специалист. После того как из списка вычеркнуто еще несколько клиник, можно отправляться на личный прием. Первым делом просим подтвердить право заниматься врачебной практикой и продемонстрировать конкретные результаты работы. Обычно пластические хирурги имеют в запасе портфолио, где представлены фотографии в духе «ринопластика до и после». Принимать решение следует, подробно расспросив доктора об операции, выслушав его рекомендации и пожелания. Однако здесь большую роль играет такой непрогнозируемый и неконтролируемый фактор, как взаимопонимание. Доверие к хирургу должно быть 100-процентным, только это является гарантией успешности проводимых процедур.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА