ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Сосуды - причина многих болезней


    19.12.2012 - 12:53


Современная медицина не стоит на месте, она может похвастать находками и оригинальными новейшими средствами, которые помогают в различных ситуациях, в том числе найдены новые и для решения проблем со зрением, для предотвращения инсультов. К примеру, если пройти по ссылке http://www.eyeshelp.ru/, можно узнать о достижениях медицины в области восстановления зрения. Офтальмологические заболевания очень распространены, и требуют проведения профилактических мероприятий. К тому же проблемы со зрением очень тесно связаны с болезнью сосудов, а сосудистые болезни – это то, чем надо заниматься всегда, чтобы избежать инфаркты мозга, которые сегодня очень помолодели, они отмечены даже в возрастной группе от пяти лет.

Согласно статистике, за последнее десятилетие сосудистая система глаза выдвинулась на первое место среди факторов, которые приводят к потере зрения, к слепоте, это объясняется тем, что с каждым годом становится все больше людей, страдающих атеросклерозом или гипертонией.

Атеросклероз и гипертония – причины поражений глазного дна. Они же являются самыми главными факторами, приводящими к инсульту. Получается, что причина глазных проблем и инсульта – одна и та же, и это убеждает в том, что лечить глаза – это значит лечить весь организм, бороться с инсультом, проводить его профилактику, бороться с факторами риска инсульта. Обследуясь по поводу глаз и зрения, человек может выявить проблемы, которые являются факторами риска развития инсульта, что очень важно.

Например, при имеющемся атеросклерозе изменяется сосудистое дерево глазной сетчатки. Если атеросклероз выявить в раннем периоде, то можно предотвратить серьезные процессы в сетчатке глаза, а также организовать комплексное лечение сосудов, чтобы провести профилактику инсульта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА