ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Психологические причины инсульта


    27.12.2012 - 15:27

психологические причины инсульта

Инсульт застает человека неожиданно – с таким диагнозом планово не попадают в больницу. Следовательно, нет и возможности подготовиться к госпитализации, закончить необходимые дела на работе и дома. Для людей, занимающих ответственные должности, такое положение вещей крайне неудобно. Находясь на лечении, сложно курировать дела и подписывать необходимые документы. При помощи современных технологий можно быть более мобильным и визировать документы даже находясь в больнице или в санатории во время реабилитации после инсульта. Но увлекаться решением рабочих проблем сразу же после выписки из больницы не стоит, иначе повторный инсульт не заставит себя ждать. В качестве одной из самых эффективных мер при восстановлении после инсульта признаны посещения бассейна. Только необходимо купить справку в бассейн и заручиться поддержкой лечащего врача.

Надо помнить, что инсульт чаще всего поражает людей, чья деятельность связана с большой умственной нагрузкой, стрессами и ответственностью. Люди, занимающие руководящие должности, находятся в особой группе риска. Также в группе риска те, кто имеет такие черты характера, как гиперответственность, стремление все сделать идеально, неумение расслабляться и переключаться с работы на отдых.

Если в дополнение к таким чертам характера имеется нарушение кровообращения головного мозга, повышенное давление, то во избежание инсульта необходимо проводить профилактические мероприятия до того, как разовьется приступ инсульта. Поэтому занимающим высокие должности настоятельно рекомендуется не отказываться от отпусков и выходных дней, а свободное время посвящать активному отдыху на природе или в спортзале.

Следует помнить, что невозможно успеть сделать все дела самостоятельно и учиться делегировать полномочия – перегрузки на работе и максимализм являются основными причинами, приводящими к внезапным инсультам и инфарктам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА