ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

ВПЧ, инсульт и другие заболевания


    15.01.2013 - 17:46


Как известно, человечество само себя губит. Каждый день мы дышим загрязненным воздухом, едим неправильную пищу и поддаемся колоссальным стрессам. Инсульты, инфаркты, папилломавирусы, инфекции – перечень можно продолжать до бесконечности. Это же касается и отношений. Незащищенные контакты ведут к ежегодному увеличению количества болеющих половыми инфекциями. Такая болезнь как вирус папилломы человека - это одно из наиболее распространенных заболеваний, передающихся от человека к человеку преимущественно половым путем. Оно поражает кожу и слизистые и может выражаться в разных формах.

ВПЧ – многоликая инфекция, данный вирус приводит к изменениям в характере роста тканей организма. Ее видов около ста, половина из которых касается именно половой системы. Некоторые виды вируса никак не сказываются на состоянии пациентов, другие ведут к образованию множественных бородавок, третьи могут и вовсе привести к развитию раковых клеток. Определить наличие заболевания можно с помощью кольпоскопии, скрининга на ВПЧ, осмотра пораженных областей. У некоторых болезнь может проходить сама по себе, у других – проявить себя через много лет после первичного заражения.

Существуют и другие распространенные заболевания, которые считаются одними из самых часто встречающихся. Среди них инсульт и инфаркт, одни только названия которых говорят сами за себя. Именно эти две болезни являются самыми частыми причинами смерти в стране. Перенесенные недуги такого типа практически не дают шансов возврата к нормальной жизни. Кровоизлияние в сердце и закупорка сосудов в мозгу – это два разных очага заболеваний, но оба они лишают радостей жизни и приводят к повторным обострениям.

Узнать наперед о том, существует ли возможность в будущем заболеть одним из вышеназванных заболеваний, невозможно. Остается только следить за своим здоровьем, избегать стрессов и отказаться от вредных привычек.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА