ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Инсульт и красота


    22.01.2013 - 14:15


Болезнь, даже самая тяжелая, не должна становиться поводом для того, чтобы махнуть на себя рукой и перестать следить за внешностью. Инсульт всегда захватывает человека врасплох. Самое ужасное состоит в том, что сейчас инсульт значительно помолодел и поражает мужчин и женщин в самом расцвете сил. Естественно, что в первые дни после приступа нет возможностей заботиться о коже лица и косметике. Однако в реабилитационный период лечебная косметика для лица станет весьма актуальной. К тому же покупка косметических средств, как ни парадоксально, имеет мощный терапевтический эффект – пациент после приступа психологически подавлен и боится, что многие навыки, свойственные молодому и зрелому возрасту уже не вернуть. Приобретение лечебной косметики помогает психологически настроиться пациенту на выздоровление и восстановление.

Лечебная косметика для лица призвана решить разнообразные проблемы с кожей. В отличие от обычных косметических средств она содержит высокоэффективные добавки, которые позволяют эффективно справляться с понижением тонуса кожи, сухостью, воспалительными процессами в дерме и так далее. К слову сказать, нарушение кровообращения головного мозга и болезни, с этим связанные, могут негативным образом влиять на тонус кожи и снабжение ее кислородом. Также инсульт может привести к парезам мышц лица и спазмам. Чтобы снять спазмы можно использовать лечебные кремы с содержанием ботокса. Однако перед их применением следует посоветоваться с врачом.

В дополнение к лечебной косметике можно подключить аппаратную косметологию. Аппаратные методики не только способствуют улучшению состояния кожи, но и могут благотворно влиять на состояние мышц, тем самым возвращая утраченные функции.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА