ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

В чем суть омоложения организма


    6.02.2013 - 18:32


Повернуть время вспять – эта мысль все чаще приходит с годами, когда начинаются проблемы со здоровьем. Наука о старении геронтология вместе с путями возвращения здоровья ищет причины запуска механизма старения. Современная наука насчитала не один признак угасания функций и старения. Основными признаками, указывающими на начинающиеся дегенеративные процессы, являются потеря гибкости позвоночника, изнашивание хрящевой ткани суставов, потеря кожей эластичности и тонуса, ухудшение работы сердечно-сосудистой системы. Поиски средств, призванных восстановить функции, ведутся постоянно – сегодня надежды возлагаются на всевозможные билогически активные добавки типа трансфер фактор омоложение от которого многие ожидают.

На первый взгляд кажется странным, что иммуномодуляторы, к коим относится БАД трансфер фактор, имеют отношение к омоложению организма. Однако если вспомнить, что онкологические заболевания считаются одной из наиболее частых причин смерти в пожилом возрасте и о том, что в основе роста раковых клеток лежит ослабление работы иммунной системы, удивление исчезает. Логика подсказывает, что если укреплять иммунитет у людей преклонного возраста, то можно поддерживать хороший уровень здоровья и не допустить развития онкологических болезней.

Кроме укрепления иммунитета в пожилом возрасте важно всемерно укреплять сосуды. Эластичность сосудов – один из признаков молодости, больные сосуды, напротив, свидетельствуют о том, что начались старческие изменения сердечно-сосудистой системы. В этом случае неважен паспортный возраст человека – для определения его биологического возраста важно состояние систем и органов. Для того, чтобы продлить молодость, необходимо укреплять сердечно-сосудистую систему и всемерно тренировать сосуды. Для этого прекрасно подходят ежедневные физические упражнения, умеренное питание и употребление сосудоукрепляющих препаратов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА