ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Чтобы вернуть здоровье, удобство и красоту, воспользуйтесь протезированием зубов, узнайте отзывы и цены на протезирование о стоматологических клиниках, проконсультируйтесь с врачом по типу протезирования

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Протезирование зубов – восстановление красоты и здоровья


    Med_news 6.02.2013 - 17:13
Потеря зуба или нескольких зубов влечет за собой не только проблемы при жевании и разговоре, но и может стать причиной смещения остальных зубов, нарушения смыкания верхних и нижних челюстей, т.е. нарушится прикус. Крепкие и ровные, красивые зубы придают нам уверенности в себе, дарят здоровье и хорошее настроение, что в результате может привести к успеху в личных делах или в профессиональной сфере. Говорить, какой проблемой становится потеря зуба (особенно нескольких), даже не стоит, ведь это вполне очевидно.

Данная статья раскроет важные вопросы, касающиеся тем: стоматология, цены, протезирование. Зубное протезирование – популярное направление в области ортопедической стоматологии.

Когда зуб частично разрушен кариесом, можно полностью восстановить его структуру благодаря заполнению кариозной полости пломбировочным материалом. Восстановление и реставрация зуба, имеющего серьезные дефекты, потребуют от стоматолога-ортопеда несколько часов работ и современных материалов. Однако если зуб утрачен полностью, то имя такому процессу восстановления, которым также занимается стоматология, - протезирование. Отзывы пациентов о зубном протезировании можно с легкостью найти на сайтах стоматологических клиник, в которые вы решили обратиться. Это поможет вам сделать выбор в пользу одной из них.

Если зуб разрушен частично или сломан, то протезирование предлагает два способа устранения данной проблемы. Это вкладки, виниры или штифты. Вкладки и виниры делаются из керамики, по внешнему виду ее трудно отличить от собственного живого зуба. Такой способ установки протезов относится к микропротезированию. Оно способно восстановить структуру зуба, а также укрепить его. Протезирование штифтами используется для того, чтобы укрепить корень зуба и отреставрировать коронковую часть.

К тому же протезирование – это единственный способ, благодаря которому становится возможным восстановить утраченный зуб полностью. Выделяют обычно три типа зубного протезирования: несъемное, съемное и комбинированное (или условно-съемное).

Каждый случай индивидуален, поэтому, перед тем как восстанавливать зуб, проводятся консультации, где пациент может посоветоваться с опытным врачом-стоматологом по любым волнующим его вопросам, узнать о возможностях, которые предоставляет зубное протезирование. Цены на данный вид услуг обсуждаются также во время консультации и зависят от способа восстановления зуба, материала, из которого будет сделан зубной протез, а также от срока службы, который гарантирует выбранный протез. Срок может занимать от полугода до нескольких лет.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА