ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Чтобы лечение наркомании было максимально эффективным, человек, употребляющий наркотики, должен сам захотеть остановиться и сделать шаг к выздоровлению.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Насколько приемлемо принудительное лечение наркомании


    Med_news 9.02.2013 - 08:29

Каждый наркоман уверен, что, если захочет, то может перестать принимать наркотики. Но те, кто каждый день сталкивается с наркозависимыми знает, что самостоятельно справиться с этой болезнью могут считанные единицы из миллионов людей, употребляющих наркотики. Даже принудительное лечение наркомании в большинстве случаев не помогает вернуть человека к нормальной жизни.

Эффективное лечение наркомании возможно только в том случае, если страдающего этой страшной болезнью человека не просто избавят от «ломки», но и научат жить без зависимости, радоваться жизни и решать проблемы без одурманивающих средств. Именно такую, полноценную восстановительную программу разработали специалисты реабилитационного центра «Вершина». Здесь окажут помощь в:

  • -лечении наркомании,
  • - лечении алкоголизма,
  • -реабилитации наркозависимых,
  • - детоксикации.

Но эти услуги лишь частично раскрывают суть помощи центра «Вершина» зависимым от алкоголя или наркотиков людям. Дело в том, что реабилитация наркоманов должна объединить усилия не только самого страдающего от недуга человека и специалистов центра, но и родных наркозависимого, близких ему людей. Только тогда возможно добиться хороших результатов. И такой подход позволяет это сделать, недаром программа «Вершина», разработанная здесь, признана лучшей реабилитационной программой 2012 года.

Обычно наркомания – это проблема не одного человека, а всей его семьи. Ведь для того, чтобы обеспечить себя наркотиками, зависимый от них человек может начать воровать вещи из дома, а если кто-то встанет на его пути - нанести телесные повреждения. Известно много случаев, когда наркоманы, потерявшие человеческий вид, убивали своих родных и близких, чтобы найти деньги на очередную дозу. Поэтому тем, кто живет рядом с наркоманом, приходится пройти все круги ада.

Но, даже несмотря на это, родные не оставляют попыток излечить близкого человека от зависимости. Главное - это правильно выбрать реабилитационный центр, где вам окажут полное содействие и предложат действительно эффективную программу возвращения наркомана к нормальной жизни. Такую, как программа «Вершина», включающую в себя восстановление не только физического здоровья, но и переоценку жизненных приоритетов, освоение науки жить без наркотиков, радоваться каждому прожитому дню, справляться с ежедневными проблемами без пагубных стимуляторов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА