ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Удаление бородавок после инсульта


    11.02.2013 - 14:35


После перенесенного приступа инсульта в жизни появляется много ограничений. Особенно это касается врачебных лечебных манипуляций. К примеру, крайне нежелательно в первые несколько месяцев после приступа проводить оперативные вмешательства. Даже лечение зубов приходится откладывать, так как наркоз и введение обезбаливающих является степенью риска повторного приступа.

Конечно же наличие бородавок и папиллом не угрожает жизни и здоровью. Однако они превращаются в серьезную косметическую проблему, если расположены на лице и уродуют внешность. Людям, которым операции противопоказаны, удаление бородавок дома кажется идеальным решением проблемы.

После инсульта можно попробовать удалить нежелательные новообразования кожи народными средствами. Плюсы народных средств – относительная безопасность для здоровья, отсутствие хирургического вмешательства, экономия средств.

Для выведения бородавок в домашних условиях чаще всего используют сок таких лекарственных растений как чистотел и одуванчик. Наиболее действенным средством является чистотел: свежий сок этого растения наноситься на новообразование несколько раз в сутки до полного исчезновения бородавки. Если человек перенес инсульт и инфаркт, такой способ лечения бородавок является для него наиболее безопасным. Также можно применять ляписный карандаш или же раствор азотнокислого серебра. Однако в этом случае необходимо знать точную дозировку, иначе возможно получить ожог кожи. В идеале лучше прибегать все-таки к помощи растительных препаратов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА