ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лекарственные травы при лечении инсульта


    14.02.2013 - 16:05


Народные методы лечения для лечения инсульта можно применять тогда, когда идет реабилитационное лечение после выписки из стационара. Конечно же непосредственно сразу же после приступа инсульта помочь может исключительным образом быстрая квалифицированная помощь, которую могут оказать только в больнице. И лечение должно базироваться на фармакологических препаратах. Растительные лекарства действуют медленно, зато они не вызывают такого большого количества побочных эффектов. В реабилитационный период лекарственные травы, напротив, использовать не только можно, но и нужно. С их помощью можно значительно сократить время лечения и восстановить утраченные функции. Считается, что растительные препараты способны восстанавливать функции на клеточном уровне.

Так как инсульт - следствие нарушения мозгового кровообращения, то в первую очередь необходимо начать приводить в норму сосуды головного мозга. Лекарственные травы и готовые препараты типа болюсов хуато способны вернуть сосудам эластичность, очистить их и укрепить. Тем самым предотвращается риск повторного приступа инсульта, вероятность которого очень велика. Очень эффективными при лечении сосудистых нарушений являются препараты на основе чеснока. Эффективно улучшает циркуляцию крови в сосудах и капиллярах чабрец. Многие фитотерапевты рекомендуют использовать настои буквицы и адониса весеннего. При помощи адониса можно восстановить утраченные функции даже в очень тяжелых случаях, но надо помнить, что адонис – трава ядовитая и дозировка должна быть четко выверена.

Хорошо использовать курсами ванны из ветвей можжевельника, растирки на основе чабреца и буквицы. Последняя ко всему прочему еще является хорошим антибактериальным средством.

Траволечение необходимо сочетать с остальными видами лечения, тогда выздоровление будет более быстрым.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА