ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Статья ведет речь о применении на практике инновационных реабилитационных методик, помогающих наркозависимым личностям избавиться от тяги к дурманящему зелью.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Реабилитация наркозависимых людей


    Med_info 20.02.2013 - 10:32
Какие стимулы должны двигать человеком, желающим как можно скорее покончить с собственной тягой к приему наркотических препаратов? В первую очередь это – желание быть адекватным, воспринимать реальность бытия не в дурмане, а такой, какая она есть на самом деле. Психологическими приоритетами людей, желающих избавить себя и своих близких от страданий, должны быть такие, как потребность в самовыражении, в защищенности, принадлежности к конкретной социальной группе, причастности к ней и поддержке окружающих.

В одиночку не справиться с бедой. С ней можно справиться лишь в центре социальной адаптации под руководством опытных психологов и врачей. Инновационная реабилитация наркоманов проводится не в один, а в несколько этапов. Приоритетами центра социальной адаптации личностей, впавших в пагубную зависимость от наркотического зелья, являются такие, как:
  • комфортные условия проживания
  • возможность амбулаторной реабилитации
  • успешное внедрение постреабилитационной программы
  • организация работы групп личностного роста
  • внедрение в жизнь программы глубокой ресоциализации
Под программой глубокой ресоциализации воспринимается программа, дающая возможность больным людям проходить психологическое консультирование, социальную терапию, активно посещать беседы, сконцентрированные не только на самом зависимом, но и на его семье, а также на всём его окружении в лице коллег и друзей.

Лекционный курс также нацелен на достижение курса профессиональной адаптации человека, успешно прошедшего лечение. Особая роль уделена в программе ресоциализации построению семейных гармоничных отношений. Она касается таких аспектов, таких проблем современного социума, как разрешение сложностей в отношениях межу мужчиной и женщиной, трудностей в создании семьи, проблем в разрешении супружеских конфликтов и в отношениях между детьми и их родителями.

Много внимания в центре уделено и проблемам формирования гармоничной личности подростка, то есть проблематики обучения и воспитания. Успешная реабилитация наркозависимых - залог того, что в общество вернется адекватный человек, личность, которую, возможно, кто-то считал уже потерянной.

На сайте центра представлена фотогалерея, красноречиво говорящая об условиях проживания в учреждении и наглядно показывающая на фото тренажерные залы, лекционные кабинеты, врачебные комнаты, где проживают люди, проходящие реабилитационный период.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА