ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Пеленальный столик - особые условия труда, профилактика инсульта


    27.02.2013 - 15:45


Инсульт – заболевание, которое молодеет в последнее время, и современный человек должен всегда помнить о себе и о своем здоровье, не создавать никаких провоцирующих заболевание факторов. Имеет значение каждая мелочь: утренняя зарядка, правильное питание, сочетание труда и отдыха. Молодые женщины, имеющие маленьких детей, часто не задумываются о том, что при уходе зам малышом важно создавать комфортные условия и для себя, не допускать отекания ног, усталости спины. А для этого для пеленания малыша необходимо купить специальный пеленальный столик.

Тогда проблем со здоровьем будет намного меньше. А ведь сосудистые проблемы возникают у женщин часто именно в период беременности. В этот период может обозначиться варикозная болезнь, которая, как правило, в последующем осложняется сердечными проблемами, гипертонией, атеросклерозом. А это уже – факторы, напрямую ведущие к инсульту. Поэтому не стоит пренебрегать простейшими правилами, созданием комфортных условий для своей жизни, работы, чем бы человек ни занимался: ухаживает он за малышом, сидит ли за компьютером, носит тяжести, работает на высоте.

Всегда надо стремиться облегчить труд, рационально использовать рабочее время, место, использовать специальные приспособления в работе, ухаживающие средства и находить время для отдыха, смены режима занятий. Все это станет хорошей профилактикой развития различных болезней, в том числе инсульта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА