ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Простатит: причины


    7.03.2013 - 11:07

Мужское здоровье столь же уязвимо, как и женское. Вопреки расхожему мнению, простуды и переохлаждение столь же вредны для мужского организма, который может отреагировать осложнениями в репродуктивной сфере. Многие считают, что простатит равно как и инсульт ассоциируются с пожилым возрастом. Поэтому молодые мужчины не придают значения предрасполагающим факторам и совершают большую ошибку: простатит встречается у молодых людей не так уж редко.

Мало кто знает, что в основе развития болезни может лежать не дегенеративные процессы, а банальное воспаление. Воспалительный процесс в простате вызывается проникновением болезнетворных микроорганизмов. В этом случае говорят о развитии бактериального простатита, который как раз чаще встречается у молодых мужчин. Абактериальный простатит развивается в результате воздействия других факторов – здесь важную роль играют гормональные и иммунные нарушения. Такой простатит встречается во всех возрастных группах, но чаще развивается после сорока лет. Сексуальные дисфункции и нерегулярная половая жизнь тоже могут стать причинами простатита.

Существует ряд так называемых факторов риска. К предрасполагающим факторам, способным спровоцировать развитие болезни принадлежат сидячий малоподвижный образ жизни, переохлаждение, сопутствующие воспалительные и иные заболевания (тонзиллит, геморрой, проктит, спастический колит, аллергоз, вазикулит, уретрит, эпидидимит). Простатит распространенное заболевание – примерно так же как и нарушение кровообращения головного мозга. Чтобы не допустить ухудшения здоровья и развития более серьезных последствий (аденомы простаты в случае с простатитом и инсульта в случае нарушения кровообращения) следует при первых же признаках начинать серьезное комплексное лечение.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА