ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

МРТ позвоночника


    7.03.2013 - 11:14


Сегодня метод магнитно-резонансной томографии признан одним из самых эффективных способов диагностики. С его помощью можно выявить патологии, которые не распознавались при обычных методах диагностики. МРТ головного мозга или спины позволяет выявить многие болезни и назначить верное лечение, в результате чего не теряется время и эффект от лечебных манипуляций больше. Главное - при первых признаках сердечно сосудистых или неврологических заболеваний найти, где можно пройти мрт головного мозга или спины и вовремя принять меры. Например, если вам нужно сделать МРТ в Санкт-Петербурге, можем посоветовать современный медицинский центр "Стандарт МРТ" вблизи станции метро Ладожская. Высокопольный аппарат, на котором делаются снимки с высоким разрешением, а также высокая квалификация врачей – лучевых диангостов обеспечивают снимки высокого качества. Вас также порадует система гибких скидок.

Также, как и в случае с инсультом, многие заболевания, затрагивающие позвоночник и приводящие к его дегенерации, протекают на первых порах скрытно. Такой метод, как мрт позвоночника позволяет всесторонне оценить текущее состояние костной структуры позвоночника, состояние спинного мозга и выявить очаги неблагопролучия. Так как мрт спины пока достаточно дорогой метод диагностики, его назначают только при спорных диагнозах и серьезных проблемах со спиной.

Особенно информативен этот метод в случае диагностики грыж межпозвонковых дисков, дистрофических заболеваниях позвоночного столба, при опухолевых процессах и травматических повреждениях. Также надо сказать, что только мрт может дать точные сведения о структуре костной ткани и выявить степень деминерализации костей и наличие демиелинизирующих заболеваний спинного мозга.

Данный метод не только очень точный и информативный, он еще и безопасный. Точно так же как при инсульте мрт может выявить нарушение кровообращения головного мозга и иные сосудистые проблемы, так и при обследовании позвоночника, мрт позволяет оценить текущее состояние позвоночника, спинного мозга. Данный метод нельзя применять в редких случаях – а именно при беременности и наличии в организме металлических протезов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА