ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Нарушения кровообращения - симптом многих патологий


    17.03.2013 - 09:22


Мозговой инсульт - острое состояние, характеризующееся нарушением мозгового кровообращения. Причин для его развития множество, но к основным факторам риска принято относить возраст пациента, наличие хронических заболеваний – ишемической болезни сердца, атеросклероза, гипертонической болезни, сахарного диабета, ведение малоподвижного образа жизни.


Кстати, последний фактор играет огромную роль при таком заболевании, как парамедианная грыжа диска, эта патология связана с ослаблением мышечного корсета. Парамедианная грыжа диска представляет собой заднебоковое выпячивание межпозвонкового диска. Она вызывает сдавление нервных корешков и развитие компрессии с нарушением кровообращения в пораженном участке.


Инсульт, как известно, также вызывает нарушение кровообращения, только в этом случае поражаются сосуды мозга. Геморрагический мозговой инсульт характеризуется разрывом мозгового сосуда, требует более длительного лечения и является наиболее опасным для жизни человека. Если больного немедленно не доставить в специализированное отделение, возможен летальный исход.


Лечение геморрагического инсульта направлено на быструю стабилизацию всех функций организма. Начинать лечение необходимо в ранние сроки, так промедление в этом случае может привести к летальному исходу.


Последствий геморрагического инсульта избежать не удается почти никому, кого настиг мозговой удар, но в силах врачей создание условий для частичного восстановления. На первом месте стоит быстрая диагностика болезни, обязательная госпитализация в стационар и проведение реабилитационных мероприятий. Только так можно облегчить состояние пациента после перенесения геморрагического инсульта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА