ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Ортопедический матрас – как выбрать


    19.03.2013 - 13:01


Тяжелая болезнь может приковать к постели надолго. Инсульт в этом случае не исключение – после острого приступа постель становится на некоторое время местом, в котором проводится жизнь. По мере выздоровления больной все меньше находится в ней, но все равно от удобства постели зависит его самочувствие, а значит и скорость реабилитации. Комфорт и правильное положение тела в постели во много обеспечивается удобным и правильным с анатомической точки зрения матрасом. Поэтому стоит купить ортопедический матрас, если его еще нет.

Ортопедические матрасы могут быть произведены из разных наполнителей, быть пружинными и беспружинными. При выборе матраса ориентироваться надо на возраст того, для кого приобретается матрас, вес, наличие заболеваний опорно-двигательного аппарата, сосудистых нарушений.

Для людей с большой массой тела подходят беспружинные матрасы или матрасы с независимыми пружинами. Пожилым людям больше подходят матрасы средней жесткости или мягкие. Если матрас выбирается для человека, который перенес мозговой инсульт и который подолгу находится в постели, то лучше выбрать изделие, обладающее так называемым эффектом памяти. Такие матрасы запоминают форму тела и наиболее частые положения, принимаемые человеком и «подстраиваются» под его анатомические особенности. Матрасы с материалом из кокоса более мягкие и комфортные на ощупь.

Выбирая матрас, надо помнить, что он будет служить верой и правдой и после выхода из болезни. Поэтому надо учесть все факторы и выбрать наиболее оптимальную модель матраса.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА