ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Ортопедический матрас и кровать – компоненты здорового сна


    Info 21.03.2013 - 12:47

Знакомая истина – чтобы быть здоровым, нужно, чтобы сон наш был крепким и спокойным. И обеспечить такой сон может только правильно созданная обстановка в спальне и правильно подобранная кровать.

Если матрас, то только ортопедический

Хороший сон способен восстановить силы человека, снять накопившуюся усталость и, в целом, сохраняет наше здоровье. Только после хорошего отдыха можно рассчитывать на полноценный труд в течение дня, поэтому выбор кровати – это очень важный момент. И прежде всего, нужно ориентироваться не на стоимость, а на соответствие кровати нашим представлением о комфортном сне.

Существует множество видов матрасов, но именно ортопедический признан самым полезным и рекомендуется к использованию медицинскими специалистами. Поэтому стоит купить матрасы ортопедические, именно они подарят нам наиболее комфортный и здоровый сон.

О полезности их сказано уже много, и постепенно они смещают с рынка прочие виды матрасов. Главное преимущество матраса- в его способности идеально поддерживать позвоночник во время сна, он принимает форму нашего тела, и позволяет оставаться позвоночнику ровным даже тогда, когда человек лежит на боку. Современные ортопедические матрасы имеют разные наполнители.

Наполнители матраса

Кокосовая койра – материал является природным, поэтому экологически безопасен. Обладает упругостью и умеренной жесткостью, позволяет обеспечить максимальные ортопедические характеристики. Заметим, что в широком ассортименте производителя некоторые матрасы Вегас в качестве наполнителя используют кокосовую койру.

Холлофайбер – тоже отличный материал для наполнения ортопедических матрасов, его волокна имеют особенное расположение, уложены аэродинамическим методом.

Латекс – один из самых популярных наполнителей, благодаря способности к деформации обеспечивает максимальный комфорт, наполнитель имеет долгий срок службы.

А что же кровать?

Сразу отметим, что высота кровати должна быть удобной для пользователя, поэтому нужно подбирать ее под рост человека. Лучше приобрести мебель из натурального дерева, в частности, это могут быть кровати из массива сосны. Натуральный материал – это экология, к тому же такая кровать выглядит очень красиво.

При покупке кровати лучше остановить выбор на варианте, который уже предусматривает матрас, это избавит от необходимости подбирать его размеры под основание кровати.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА