ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Последствия инсульта


    1.04.2013 - 08:45

слуховой аппарат

Инсульт представляет собой мозговую катастрофу, которая несет поражение многих органов и систем человеческого организма. Большое внимание придается нарушениям важных органов: сердца, сосудов, снижение, а иногда и потеря слуха, патологии опорно-двигательной системы, но часто и кожа, в том числе волосистой части головы, негативно реагирует на мозговой удар.

Согласно современным статистическим данным, проблемы, связанные с потерей или ослаблением слуха, а так же развивающаяся глухота является одним из самых распространенных последствий нарушения мозгового кровообращения. Это приводит к социальной дезадаптации больных. Плохой слух ведет к изоляции пациента не только в обществе, но и в семье. Поэтому все большую популярность приобретают слуховые аппараты –миниатюрные устройства, способные вернуть пациентам радость от полноценного общения. Слуховой аппарат не способен вернуть слух, но он способен значительно облегчить жизнь и общение человека. В последнее время все большей популярностью среди пациентов пользуются цифровые слуховые аппараты, имеющие целый ряд преимуществ перед обычными аппаратами. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://volga-sluh.ru/ .

Волосы начинают редеть и выпадать – так организм отзывается на дисбаланс, возникший в результате многочисленных инсультных изменений. Современная медицина предполагает лечение кожи головы, когда возникают такие последствия инсульта. Лечение кожи волосистой части головы применяется при таких заболеваниях, как выпадение волос или алопеция, что нередко происходит после острого периода мозгового инсульта.

Наша природа так все устроила, что кожа головы быстро реагирует на различные изменения в организме. Реактивное выпадение волос развивается при многих заболеваниях: будь это – стресс, мозговой инсульт, болезни эндокринной системы или простая простуда. Инсульт является наиболее грозным заболеванием, всегда приводящим к последствиям. Какими будут эти последствия, зависит от локализации поражения и объема патологического очага в головном мозге.

Только правильное и своевременное оказание первой медицинской помощи, лечение в специализированном отделении могут свести эти последствия до минимума. Большое значение для возвращения больного к обычной жизни, улучшения качества его жизни зависит от правильных действий специалистов, успешного лечения инсульта и проведенной реабилитации.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА