ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Методы прерывания запоя


    2.04.2013 - 15:28


Запой возникает при длительном, обычно ежедневном, употреблении алкоголя. Состояние запоя вызывает сильное алкогольное отравление всего организма. В особо тяжелых случаях больные этим заболеванием могут потреблять около 2-3-х литров крепкого алкоголя в день. Длится запой обычно недолгий период времени, но во время него люди практически не едят и не могут нормально функционировать без потребления дозы алкоголя. Без получения «дозы» человек испытывает сильные физические страдания, у него начинается ломка, увеличивается артериальное давление, пропадает сон. Кроме того, у больных может наблюдаться «белая горячка», сильное потоотделение, дрожь в конечностях, навязчивое чувство страха, паранойя. После принятия алкогольных напитков все эти признаки пропадают.

Прерывание запоя можно сделать дома, самостоятельно, но лучше помогут в специализированной клинике. Можно также пригласить профессионалов для вывода больного из запоя. Однако очень часто сделать это нельзя, так как запоям обычно подвержены люди с низким достатком, а, кроме того, не всем хочется выносить сор из избы. Поэтому здесь будут приведены способы прервывания запоя на дому.

Итак, в первую очередь человека нужно обильно поить водой. В период запоя больные воду не употребляют, а жидкость поможет вывести больного из этого состояния. Вместо воды дажу лучше будет потреблять компот или рассол. Также необходимо хорошо есть, так как пища в данной ситуации будет служить хорошим сорбентом. Больного сложно будет накормить, поэтому лучше варить ему жидкий суп или бульон. Очень хорошим средством является активированный уголь, который принимают из рассчета 1 таблетка на 10 кг веса. При запоях хорошо помогают такие лекарственные препараты как Аспаркам, Феназепам, Карсил, которые следует принимать 2-3 раза в сутки. Также хорошо будет добавить витаминные комплексы.

Очень часто последствиями продолжительного запоя являются инсульт и инфаркт. В особо тяжелых случаях возможен летальный исход. Из-за постоянной интоксикации алкоголем страдает не только сердечно-сосудистая система, но и пищеварительная, а в дальнейшем и центральная нервная система. В результате происходит физическое и психическое истощение организма в целом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА