ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Инсульт и инвалидность


    23.04.2019 - 16:04

кардиолог

Инсульт не выбирает своих жертв – он может поразить практически любого человека в любом возрасте. Около 20% заболевших после приступа возвращаются к обычной жизни, без серьезных последствий для здоровья. Остальные в той или иной степени становятся инвалидами. И если инсульт был обширным и парализованные конечности не удалось восстановить, то перед близкими больного встает вопрос, где можно купить инвалидные коляски с электроприводом. Современный интернет предлагает магазины, где можно подобрать и заказать подходящую Вам коляску. К счастью, далеко не всегда последствия инсульта столь плачевны.

Для того, чтобы этого не случилось, необходимо следить за своим здоровьем, контролировать артериальное давление и при малейших признаках инсульта комплексное обследоание сердечно-сосудистой системы. Жителям С.Петербурга советуем обратиться в клинику Семейный доктор. Кардиолог в Приморском районе проведет консультацию на высоком профессиональном уровне и назначит необходимые обследования.

Если инсульт произошел в молодом возрасте, то организм оправляется после него без последствий при первом приступе. Если же случится второй приступ, то инвалидности избежать не удастся. После инсульта могут поставить инвалидность 1,2 или 3 группы. Третья группа - рабочая. При такой группе можно продолжать работать и вести более-менее привычный образ жизни. Все остальные группы значительно ограничивают человеческие возможности. Регулярно группу инвалидности надо подтверждать, проходя комиссию.

Инвалидность после болезни может быть присвоена разная - в зависимости от того, какие функции пострадали больше всего. Таким образом, мозговой инсульт может стать причиной инвалидности по зрению, слуху, органам движения (опорно-двигательного аппарата).

Обязательно после приступа необходимо проходить рекомендованное лечение и выполнять все рекомендации врача, особенно касающиеся разработки чувствительности конечностей. Показаны электропроцедуры, электрофорез, иглорефлексотерапия, озокеритолечение, гидро и вакуумный массаж, кинезотерапия. В этом случае удастся избежать развития контрактур и проблем с конечностями и иными органами. Это позволит избежать инвалидности либо хотя бы поможет сохранить здоровье на уровне третьей рабочей группы, что тоже очень неплохо.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА