ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Зачем нужно сдавать анализы


    24.04.2013 - 17:59


Имеется много различных заболеваний, при которых изменяется гормональный фон в организме человека. Гормоны вырабатываются органами внутренней секреции, к которым относятся половые органы, щитовидная железа, надпочечники и другие органы.

Анализы на гормоны необходимо сдать не только при наличии заболеваний этих органов, но и при проблемах кожи, волосистой части головы, при менопаузе, при ожирении, сердечной и почечной патологии, при гормональной контрацепции.

Поэтому часто на приеме у специалиста для эффективной диагностики болезни врач говорит пациенту: « Пожалуйста, сдайте анализы на гормоны», и только после этого назначает пациенту повторную консультацию. Проблем со сдачей анализов в настоящее время нет, многие лаборатории их производят.

Специалистами доказано, что дефицит эстрогенов вызывает развитие атеросклероза, который может явиться причиной инсульта и инфаркта, развивающихся как в молодом, так и пожилом возрасте.

Врачи советуют сдать анализы на гормоны в первый раз в возрасте максимального расцвета, что соответствует 19 – 23 годам жизни. Этот уровень гормонов будет считаться индивидуальной нормой человека. Тогда, достигнув возраста в 45 лет и контролируя уровень гормонов ежегодно, можно сверять его с нормой. Гормональный статус сможет помочь вовремя выявить отклонения и предупредить заболевания в зрелом и пожилом возрасте.

Но надо помнить, что некоторые заболевания, такие как нарушение мозгового кровообращения, могут противопоказанием для назначения гормональной терапии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА