ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как безболезненно удалить зуб


    26.04.2013 - 18:31


Несомненно, каждый пациент стремится, чтобы процедура удаления зубов прошла по возможности безболезненно и не вызвала осложнений. Обычно для удаления зубов прибегают к местному наркозу. Этот процесс достаточно широко распространен и хорошо известен. А вот удаление зубов под общим наркозом для многих является процедурой новой и непонятной.

В силу сложившихся стереотипов многие люди относятся к общему наркозу с опаской, считая его вредным здоровья. И тут они сильно ошибаются.

Прежде всего, тот же местный наркоз нельзя отнести к разряду безвредных. При его использовании за счет добавления гормона адреналина происходит сужение капилляров. В результате учащается сердцебиение, что особенно нежелательно при наличии кардиологических проблем. Кроме того, новокаин и подобные ему препараты иногда вызывают аллергические реакции, повышение артериального давления и спазм сосудов.

Общий наркоз рекомендуется пациентам, имеющим проблемы с давлением и сердцем, особенно перенесшим мозговой инсульт. Такая процедура также подойдет при наличии у человека обостренного рвотного рефлекса, аллергии на определенные препараты и панического страха перед креслом зубного врача. Конечно, вы можете выбрать общий наркоз, даже если у вас нет перечисленных проблем, и вам необходимо просто и безболезненно удалить зуб.

Перед проведением процедуры стоматолог оценит состояние вашего здоровья, после чего назначит подходящий тип наркоза. Современные технологии позволяют подобрать наркоз индивидуально для каждого пациента. В процессе удаления зуба анестезиолог будет следить за вашим дыханием и работой сердца. Таким образом, в дальнейшем вам не потребуется обезболивающее. Данный метод сводит на нет вероятность появления воспалительных процессов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА