ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Импотенция: выход есть


    26.04.2013 - 18:34


Появление импотенции стало в наше время особенно острым вопросом, когда жизнь мужчины оказывается наполненной стрессами, бешеным ритмом и нескончаемым круговоротом проблем. При этом страдают от нее не только мужчины в возрасте, перенесшие инсульт и инфаркт, но и достаточно молодые люди.

Развитие импотенции связывают с двумя основными причинами: физиологического и психологического характера. В первом случае консультация с опытным специалистом просто необходима. Часто развитию импотенции способствуют неврологические и эндокринные заболевания, а также сахарный диабет, атеросклероз, гипертония.

Импотенция психологического плана может возникнуть у здорового мужчины после сильного стресса, развода или скандалов. Зачастую она развивается постепенно и проявляется спустя несколько недель, месяцев и даже лет.

Лечение импотенции назначается после комплексного медицинского обследования. В таком случае лучше воздержаться от самолечения, последствия которого могут оказаться непредсказуемыми.

Если причина заболевания кроется в психологических факторах, то, как правило, мужчине рекомендуется посетить сеансы у психотерапевта. Импотенция может быть обусловлена сомнением мужчины в своей способности удовлетворить женщину. Такая ситуация особенно характерна для молодых парней. Даже если опасения оказались напрасными, то у человека остается ощущение собственного бессилия в сложившейся ситуации. Психолог поможет мужчине осознать беспочвенность собственных страхов.

Нередко возникновению импотенции способствует переутомление, недостаток витаминов и минералов, неправильный режим и некоторые личностные психологические причины. Особую роль здесь играет отношение женщины к проблеме своего любимого. Поэтому в сложившейся ситуации как никогда важно проявить заботу, любовь и нежность.

Наиболее популярным методом лечения импотенции считается прием специальных медикаментов, которые повышают эрекцию. Необходимость употребления данных лекарств обязательно нужно согласовать с врачом. Эффективность способа достаточно велика и составляет около 80%. В критичных случаях проводится операция, в ходе которой в половой орган вшивается протез.

Проблему импотенции можно и нужно лечить, иначе она будет накладывать на психику все больший груз проблем.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА