ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Поверхностный рефлюкс гастрит


    26.04.2013 - 18:36


Инсульт не выбирает поражать ли ему людей здоровых или имеющих хронические заболевания. Поэтому наряду с проблемой нарушения мозгового кровообращения пациента могут тревожить и иные симптомы, на самом деле никак не связанные с самим инсультом. Очень часто пациенты страдают параллельно от желудочно-кишечных заболеваний хронического характера, что требует коррекции лечения. Одно из распространенных явлений Поверхностный рефлюкс гастрит. Иное его название гастрит типа С и он является одной из разновидностей хронического гастрита.

Сопровождается поверхностный рефлюкс гастрит рвотой желчью, неприятным привкусом во рту, потерей массы тела, вздутием живота, неустойчивым стулом. Косвенные признаки гастрита – сухость кожи, частые заеды в уголках губ, слабость, анемия. На фоне инсульта слабость может быть принята за один из симптомов поражения мозговых тканей.

Диета, которую необходимо придерживаться при инсульте полезна и для тех, кто страдает хроническими гастритами. Отказ от острых блюд, копченостей, увеличения количества употребляемых овощей, кисломолочных продуктов, каш позволяет купировать приступы рефлюкс гастрита и продлить период ремиссии. Так что питание при инсульте полезно и при рефлюксе.

Очень важно не запускать течение болезни – если заболевание было выявлено случайно в моент прохождения лечения от инсульта, необходимо впоследствии пройти полное обследование и получить консультацию гастроэнтеролога. Лекарства, назначаемые при заболеваниях, необходимо тщательно подбирать и следить, чтобы препараты, прописанные для лечения одной болезни не усугубляли течение другой болезни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА